Самые посещаемые разделы сайта:

Ордена Императорской России.

Галерея изображений орденов вручавшихся в России до 1917 года.

Фотографии Георгиевских кавалеров.

Подборка подлинных фотографий награжденных Георгиевскими крестами.

Герои и трофеи Великой Народной войны.

Интернет версия брошюр 1916 года, о Георгиевских кавалерах 1-й Мировой войны.


18 июня 2015 г.

За прошедший период на сайт добавлено:

Медали гос. чекана: вариант исполнения медали За усердие Александра 3 с мелким шрифтом, шейная медаль За храбрость периода Николая 1 с подписью медальера под обрезом, Знак отличия ордена Св. Анны  с необычно высоким номером 498.438. 

Новоделы медалей выполненные на Монетном дворе: За Персидскую войну , За спасение человечества периода Александра 1, За отличие  и  За отличие в мореходстве Николая 1, В знак монаршего благоволения Александра 2. 

Варианты частной работы: работы Дмитрия Осипова За храбрость с веточкой и За поход в Китай, бронзовая заготовка медали За покорение Чечни и Дагестана,   два варианта медали В память отечественной войны 1812 года, шейная медаль За усердие Александра 3, необычный вариант в белом метале За труды по первой всеобщей переписи населения, очередной из многочисленных вариантов медали В память 25-летия церковных школ,  частник с именным клеймом нанесенном в обрезе портрета на медали В память царствования императора Александра 3.

Безстепенной ЗоВО № 76137 за  Кавказские войны  и свидетельство на безстепенной Знак отличия военного ордена, уникальный Георгиевский крест выданный в Бендерском Батальоне Смерти и частник ГК из британского бронедивизиона.

Фотографии: кавалеров ордена Св. Владимира 3 ст. - члена городской управы г. Вильна и группы офицеров у автомобиля; неизвестного кавалера с орденом Св. Георгия 4 ст. ; начальника Кубанского военного училища генерал-майора Лебедева с орденом Св. Владимира 4 ст.; офицера Крымского конного полка Григорьева В. Н.  ;  штаб офицера из г. Варшава с весьма редкой медалью "За труды по устройству крестьян в Царстве Польском", неизвестного полного георгиевского кавалера и  канонира с Кавказского фронта Лондона Моисея Петровича с Георгиевским крестом 4 ст.

Большое спасибо и светлая память Александру  Голунскому ушедшему от нас в январе 2015, который был активным и увлеченным коллекционером - исследователем, большим специалистом по дореволюционной фалеристике, постоянно помогающий своими консультациями, как начинающим, так и опытным коллекционерам. Одно из последних изображений, присланных Александром для сайта - Знак отличия Военного Ордена № 105711 выданный за отличия на Балтике во время Крымской войны. Знак переделан для более "удобного" ношения на иголке, отличная сохранность и такая не обычная инициатива кавалера, делают эту награду уникальным историческим предметом, которые так любил коллекционировать Александр Николаевич. Земля ему пухом.


Рекомендовать друзьям: