Самые посещаемые разделы сайта:

Ордена Императорской России.

Галерея изображений орденов вручавшихся в России до 1917 года.

Фотографии Георгиевских кавалеров.

Подборка подлинных фотографий награжденных Георгиевскими крестами.

Герои и трофеи Великой Народной войны.

Интернет версия брошюр 1916 года, о Георгиевских кавалерах 1-й Мировой войны.


9 декабря (26 ноября) - День Святого Георгия


Обновление сайта:

1. На странице «Герои Великой войны», добавлена интернет - публикация брошюры «Летопись войны 1914 – 1916 гг.» изданной Георгиевским комитетом Вел. Князя Михаила Александровича.

В брошюре содержится 6 статей. о подвигах Георгиевских кавалеров текущей войны. За поиск и сканирование оригинала, этой уникальной и не знакомой современному читателю брошюры, большое спасибо Евгению Лозовскому.

2. Второе обновление тоже связано с литературной и архивно - исследовательской деятельность Евгения Витальевича. В раздел «Статьи» добавлены как новые его работы о наградах России, так и опубликованные ранее. Новые редакции статей:

- «Заметки о медали за бой при Чемульпо».

- «История установления, изготовления и раздачи медали в память похода эскадры Рожественского».

- «Медаль в память русско-японской войны, история учреждения».

Из более ранних работ, теперь можно прочитать на сайте статьи посвященные орденам Св. Александра, Св. Георгия и Св. Владимира. Рекомендую также познакомиться со статьями, если кто этого не сделал раньше - «Российские ордена в царствование Павла I» и «Главная солдатская награда».

3. В разделе фотографий отмечу добавления посвященные Русскому экспедиционному корпусу во Франции. «Медсестра» награжденная Георгиевскими крестом и медалью (!), 3 фотографии сделанные во время визита в корпус короля Черногории Николая 1 Негоша, генерал-фельдмаршала Русской Армии и кавалера ордена Святого Георгия 3 степени, фотографии Георгиевских кавалеров сослуживцев из лагеря Курно 1917 г.





.


Рекомендовать друзьям: